Скачайте приложение
Скачать
ЗЕРОКОЛД-П ТАБЛЕТКА

Oson Apteka - Справочная аптек

ЗЕРОКОЛД-П ТАБЛЕТКА №200

от 87 000 сум
(1931)
Цена в аптеках
Характеристики
Меж название
PARACETAMOL,CHLORPHENIRAMINE,PHENYLEPHRINE
Производителя
БИОМЕДИКЕЙР
Форма выпуска
ТАБ
Фарм. группа
Pharm Group Name
Подробная информация о лекарстве
Форма выпуска
Фармакологическое действие
Лекарственная форма
Побочные действия
Особые условия
Показания
Противопоказания
Особые условия хранения
Дозировка
Форма выпуска
Лекарственная форма выпуска: таблетки. Контурная упаковка по 4 таблетки с риской.

СОСТАВ:
Парацетамол - 500 мг, кофеин (безводный) - 30 мг, фенилэфрин - 5 мг, хлорфенирамина малеат - 2 мг.
Вспомогательные вещества: достаточное количество.
 
Фармакологическое действие
Зероколд обладает синергидным действием благодаря присутствию парацетамола (анальгезирующего и жаропонижающего средства) и кофеина (стимулятора ЦНС), который оптимизирует анальгезирующее действие парацетамола и сосудосуживающему и противоотечному действию финиопропаноламина, совместно с антигистаминными свойствами хлорфенирамина.
 
Лекарственная форма
Таблетки N4 (1x4), N10 (1x10), N100 (10x10), N200 (50x4), (20x10) (блистеры)
 
Побочные действия
Парацетамол: в редких случаях может наблюдаться кожная сыпь, эритема или крапивница в качестве аллергической реакции на парацетамол. В этом случае лечение отменяют. В редких случаях тромбопения.

Кофеин: атропин-подобные эффекты, такие как сухость во рту, нарушение аккомодации, лизурия, психические расстройства, возбуждение у больных старческого возраста. Эти нарушения уменьшаются при отмене лечения.
 
 
Особые условия
Спортсменов следует предупредить о том, что данный препарат содержит активный ингредиент, способный вызывать положительную реакцию на антидопинговый тест.
Применять с осторожностью при вождении автомобиля и при работе, требующей повышенного внимания.
 
Показания
Симптоматическое лечение:
- грипп и лихорадочные состояния (головная боль, невралгия, различные боли, лихорадка);
- заложенный нос, насморк, простуда, ринорея, слезящиеся глаза, чихание, острые воспалительные заболевания носоглотки, как инфекционные, так и аллергические: ринит, синусит, фарингит, катар. (В случае бактериальной инфекции рекомендуется терапия антибиотиками)
 
Противопоказания
- повышенная чувствительность к любому из ингредиентов.

Парацетамол:
- пониженная функция печени.

Хлорфенирамин:
- закрытоугольная глаукома;
- задержка мочи;
- риск, связанный с уретро-простатическими заболеваниями.

Фенилпропаноламин: не следует назначать совместно с другими симпатомиметическими средствами: противопоказано одновременное применение с ингибиторами моноаминоксидазы (имао) (риск гипертензии).
 
Особые условия хранения
Хранить в прохладном, сухом месте.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
 
 
Дозировка
Из-за синергидного действия ингредиентов лекарство можно применять только взрослым и детям старше 6 лет.
Взрослым: по 1 таблетке 3-4 раза в день.
Детям (от 6 до 12 лет): по 1/2 таблетки 3-4 раза в день.
Не превышать рекомендованной дозы.