Скачайте приложение
Скачать
Враггрипп ТАБ.

Oson Apteka - Справочная аптек

Враггрипп ТАБ. №100

от 875 сум
(5471)
Цена в аптеках
Описание
Враггрипп ТАБ. №100
Характеристики
Международное название
Comb.drug (Paracetamol, phenylephrine hydrochloride*, chlorphenamine maleat*, caffeine*)
Производитель
(Isshaan Healthcare , Индия)
Форма выпуска
Фарм. группа
Подробная информация о лекарстве
Показания
Форма выпуска
Фармакологическое действие
Лекарственная форма
Побочные действия
Особые условия
Противопоказания
Особые условия хранения
Дозировка
При нарушениях функции печени
При нарушениях функции почек
Показания
ВРАГГРИПП таблетки очень эффективны для снижения высокой температуры при лихорадке, включая простуду и грипп, аллергические риниты, насморке, головной боли и для снижения болей ассоциированных с этими общими заболеваниями.
 
Форма выпуска
Лекарственная форма выпуска: таблетки N100 (25х1х4) (стрипы)

СОСТАВ:
Каждая таблетка содержит: парацетамола Б.Ф. 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид Б.Ф. 5 мг, кофеин Б.Ф. 30 мг хлорфенирамина малеат Б.Ф. 2 мг.
 
Фармакологическое действие
ВРАГГРИПП таблетки являются идеальной комбинацией медицинских ингредиентов для снижения симптомов, ассоциирующихся с общей простудой, гриппом, кашлем, лихорадкой, катаром, связанных с простудой и другими инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей.
Парацетамол имеет анальгетические и антипиритические свойства, но слабый противовоспалительный агент для снижения лихорадки, головной боли и снижения других категорий боли.
Фенилэфрин гидрохлорид: деконгестант, используемый для временного снижения заложенности носа, вследствие простуды, аллергии, лихорадки или гриппа.
Кофеин: средний стимулятор, улучшающий состояние.
Хлорфенирамин является антигистаминным средством. Он блокирует природный гистамин в организме. Хлорфенирамин предотвращает зуд, слезотечение и насморк, другие аллергические симптомы и температуры.
 
Лекарственная форма
Таблетки N100 (25х1х4) (стрипы)
 
Побочные действия
Побочные эффекты параценамола обычно редкие и обычно слабой тяжести, хотя гематологические реакции, включая торомбоцитопению,анцитопению, нейтропению и агранулоцитоз отмечались. Кожные покраснения, бессонница и другие реакции гиперчувствительности отмечались.
Возможные побочные реакции фенилефрина включают нервозность, бессонницу, невозможность отдыха, головная боль, тошнота жжение в желудке. Эти реакции редкие и даже могут встречаться при прекращении терапии. Может отмечаться задержка мочи у пациентов с гипертрофией простаты.
Наиболее общие побочные реакции хлорфенирамина это слабость. Другие эффекты редки. Жжение в желудке может сниматься приемом пищи с жидкостью или напитков.
Кофеин может вызывать тошноту, рвоту, боли в желудке, диарею и другие желудочно- кишечные нарушения, бессонницу, головную боль, потерю аппетита, головокружение, тремор или усиленное сердцебиение.
 
Особые условия
Он также должен назначаться с осторожностью пациентам, принимающим другие препараты, потому что присутствует антигистаминный компонент (хлорфенирамина малеат), алкогольные напитки или использование седативных средств, особенно барбитуратов, которые повышают седативное действие - антигистаминных компонентов, должны исключаться при лечении.
Возможны случаи стимуляции ЦНС, особенно у детей.
Не превышать рекомендуемую дозу, так как при повышении дозы возможны нервозность, сонливость или головокружение. При температуре более 3 дней, проконсультируйтесь с врачом. У чувствительных пациентов при малой дозе возможны бессонница, головокружение, сердцебиение, тремор или сердечная аритмия, в таких случаях необходимо прекратить прием препарата. Могут отмечаться случаи слабости; исключать вождение моторных средств или управление машинами.
 
Противопоказания
- чувствительность к любому компоненту таблетки;
- глаукома;
- пациенты, получающие ингибиторы МАО и печеночная недостаточность.
Не рекомендуется детям до 2 лет, беременным и кормящим матерям, кроме случаев, когда польза от применения препарата больше чем потенциальный риск для плода.
 
Особые условия хранения
СРОК ГОДНОСТИ:
Указан на упаковке. Не использовать после истечения срока годности.
 
 
Дозировка
Взрослым: 1 таблетка 3-4 раза в день.
Дети старше 10 лет: 1 таблетка 3-4 раза в день.
Дети 6-10 лет: 1/2 таблетки 3-4 раза в день
 
 
При нарушениях функции печени
Парацетамол должен назначаться с осторожностью у пациентов с недостаточностью функции печени.
 
При нарушениях функции почек

Парацетамол должен назначаться с осторожностью у пациентов с почечной недостаточностью.