Скачайте приложение
Скачать
Цинепар Кид

Oson Apteka - Справочная аптек

Цинепар Кид СУСПЕНЗИЯ 60МЛ №1

от 5 800 сум
(3547)
Цена в аптеках
Характеристики
Меж название
Ibuprofen
Производителя
КУРАМАКС
Форма выпуска
СУСП
Фарм. группа
Нестероидные противосполительные препараты
Подробная информация о лекарстве
Лекарственное взаимодействие
При беременности и кормлении
Передозировка
Форма выпуска
Фармокологическое действие
Фармакокинетика
Побочные действия
Особые условия
Показания
Противопоказания
Дозировка
При нарушениях функции печени
При нарушениях функции почек
Особые условия хранения
Лекарственное взаимодействие

Препарат следует принимать с осторожностью вместе с антигипертензивными средствами, диуретиками, препаратами циклоспоринового ряда, кортикостероидами, антикоагулянтами, хлорамфениколом и варфарином.

При беременности и кормлении

Препарат не следует принимать в период беременности и лактации, исключая рекомендации врача.

Передозировка

Парацетомол:
При приеме 10 г парацетамола или более у взрослых возможно повреждение печени. Прием 5 г парацетамола или более может привести к повреждению печени у пациентов длительное время принимающих карбамазепин, фенобарбитон, фенитоин, примидон, рифампицин или другие препараты, стимулирующие печеночные ферменты, или у пациентов, регулярно принимающих алкоголь в количествах превышающих рекомендуемые.
Терапия активированным углем обоснована в течение часа после приема препарата.

Ибупрофен:
Передозировка может сопровождаться такими симптомами как тошнота, рвота, боли в эпигастральной области или реже возможны диарея, головная боль, желудочно-кишечные кровотечения.

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь

Каждые 5 мл суспензии содержат:
Активные вещества: ибупрофен БФ 100 мг, парацетамол БФ 162.5 мг
Вспомогательные вещества: Глицерин, ксантан смола, кремний коллоидный безводный, натрия бензоат, натрия сахарин, сорбитол, лимонная кислота, натрия ЭДТА, вкусовой наполнитель ананас, повидон К-30, вода очищенная.

Фармокологическое действие

Входящий в состав суспензии Цинепар Кид Лайт парацетамол ингибирует циклооксигеназу преимущественно в ЦНС.
Жаропонижающее свойство парацетамола обусловлено подавлением биосинтеза простагландинов непосредственно в гипоталамусе, в особенности простагландинов Е2 и F2 медиаторов центра теплорегуляции. Ибупрофен в дополнение к анальгезирующему и жаропонижающему свойствам обладает заметным противовоспалительным действием. Ибупрофен является эффективным ингибитором фермента циклооксигеназы, что приводит к заметному подавлению синтеза простагландинов участвующих в патогенезе боли и воспаления.

Фармакокинетика

Входящий в состав суспензии Цинепар Кид Лайт парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и пик его концентрации в плазме достигается через 10 — 60 мин после приема препарата. Парацетамол равномерно распределяется в большинстве жидких сред организма.
Метаболизируется преимущественно в печени и выводится почками. Период полувыведения парацетамол составляет от 1 до 3 часов. Входящий в состав суспензии Цинепар Кид Лайт ибупрофен быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и пик его концентрации в плазме достигается через 1-2 часа после приема препарата. Ибупрофен хорошо связывается с белками плазмы.
Быстро выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов и их конъюгатов.

Побочные действия

- Гиперчувствительность,
- пептическая язва или желудочно-кишечные кровотечения,
- кожные высыпания,
- тошнота,
- рвота,
- дискомфорт в эпигастральной области,
- головокружение,
- иногда могут возникать различные аллергические реакции.
Симптомы побочных реакций, как правило, исчезают после прекращения приема препарата. При продолжительности симптомов следует обратиться к врачу.

Особые условия

Препарат хранить в недоступном для детей месте и не следует использовать после истечения срока годности.

Показания

Суспензия Цинепар Кид Лайт применяется при:
- болевых ощущениях,
- лихорадке,
- постиммунизационном периоде,
- зубной боли,
- инфекционном воспалении,
- мышечно-скелетной боли любого типа, включая спортивные травмы.

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к компонентам препарата,
- бронхоспазм,
- астма,
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,
- желудочно-кишечные кровотечения,
- нарушение функции почек,
- гипертония.

Дозировка

Для приема внутрь.
Перед употреблением встряхнуть.
- Дети от 7 до 12 лет: от 5 до 15 мл 3 раза в день;
- от 4 до 6 лет: от 5 до 10 мл 3 раза в день;
-от одного года до 3 лет: 5 мл 3 раза в день;
- от 6 месяцев до года: от 2.5 до 5 мл 3 раза в день или по указанию врача.

При нарушениях функции печени

Препарат назначается с осторожностью пациентам с серьезным нарушением функции печени.

При нарушениях функции почек

Препарат назначается с осторожностью пациентам с серьезным нарушением функции почек.

Особые условия хранения

Хранить в темном и сухом месте при температуре не выше +25°С.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства.