Скачайте приложение
Скачать
Риниколд Хотмикс

Oson Apteka - Справочная аптек

Риниколд Хотмикс Ананас по 5г пак. №1

от 3 000 сум
(5471)
Цена в аптеках
Описание
Риниколд Хотмикс Ананас по 5г пак. №1
Характеристики
Международное название
Производитель
(Shreya , Индия)
Форма выпуска
Фарм. группа
Подробная информация о лекарстве
Показания
Передозировка
Состав и форма выпуска
Фармакологическое действие
Побочные действия
Особые условия
Противопоказания
Лекарственное взаимодействие
Дозировка
Показания
Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и
болевой синдром, ринорея).
 
Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10 - 15 г
парацетамола.
Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение
активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При
явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля;
симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и Nацетилцистеина – через 12 ч.

Состав и форма выпуска
Каждый пакетик (саше) (5 г) содержит:
активные вещества:
парацетамол 750 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, кофеин
30 мг.
Вспомогательные вещества:
натрия хлорид 30 мг/30 мг/30 мг, лимонная кислота безводная 480 мг/480 мг/480 мг,
натрия цитрат безводный 600 мг/600 мг/600 мг, аспартам 80 мг/80 мг/80 мг, лактоза
безводная 1800 мг/1800 мг/1800 мг, маннитол 1162,00/1157,50 мг/1159,57 мг, динатрия
эдетат 5 мг/5 мг/5 мг, ароматизатор лаймовый 30 мг/-/-, краситель хинолиновый желтый
0,70/-/3,93, ароматизатор апельсиновый -/30 мг/-, краситель закатно- желтый -/6 мг/-,
ароматизатор ананасовый -/-/30 мг.
 
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает
болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле,
головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию
слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла,
отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных
пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.
Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что
приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической
работоспособности.
 
Побочные действия
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная
возбудимость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления,
тахикардия.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области,
сухость во рту, гепатотоксическое действие.
Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного
давления.
Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.
Прочие: бронхоспазм, задержка мочи
 
 
Особые условия
Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае: приема
метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и
анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с
другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Следует соблюдать
осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной
скорости двигательных и психических реакций. Если симптомы заболевания не проходят
в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.
ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ
НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А
ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ
УПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.
Сведения о возможном влиянии лекарственного препарата для медицинского применения
на способность управлять транспортными средствами, механизмами.
Необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и
занятиями др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной
концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
 
 
Противопоказания
Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав
препарата; прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в
состав препарата; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бетаадреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены;
беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет).
С осторожностью – выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная
гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные
нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь
легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии
(синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная
недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.
 
Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства,
фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту,
запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол
снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с
ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу,
возбуждению, гиперпирексии. Одновременное назначение галотана повышает риск
развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект
гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические
антидепрессанты – симпатомиметический эффект фенилэфрина.
При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином,
рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается
риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Дозировка
Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до
полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать
препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1 - 2 часа после приема
пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с
интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика.
Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более
трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.
Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только
под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки
немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.