Скачайте приложение
Скачать
РИНИКОЛД БРОНХО

Oson Apteka - Справочная аптек

РИНИКОЛД БРОНХО СИРОП 100МЛ №1

от 13 700 сум
(3691)
Цена в аптеках
Характеристики
Меж название
AMBROXOL,CHLORPHENIRAMINE,PHENYLEPHRINE,GUAIFENESIN
Производителя
ШРЕЯ ЛАЙФ САЕНСИЗ
Форма выпуска
СИРОП
Фарм. группа
Отхаркивающие препараты, комбинации
Подробная информация о лекарстве
Фармакокинетика
Форма выпуска
Состав и форма выпуска
Фармокологическое действие
Побочные действия
Особые условия
Показания
Противопоказания
Особые условия хранения
Дозировка
Лекарственное взаимодействие
Передозировка
Применение у детей
При беременности и кормлении
При нарушениях функции печени
При нарушениях функции почек
Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Риниколд Бронхо не предоставлены.

Форма выпуска
Лекарственная форма выпуска: сироп.

СОСТАВ:
10 мл сиропа содержат:
Активные вещества: амброксола гидрохлорид - 15 мг, хлорфенамина малеат - 2 мг, гвайфенезин - 100 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 5 мг.
Вспомогательные вещества: сахароза, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, динатрия эдетат, сорбитол, глицерин, ментол, лимонная кислота, натрия цитрат, ароматизатор дыни, краситель закатно-желтый, вода очищенная.
Описание: Сироп густой, от светло-оранжевого до оранжевого цвета, с характерным запахом.
 
Состав и форма выпуска
Состав на 10 мл сиропа:
Амброксола гидрохлорид 15.00 мг
Хлорфенамина малеат 2.0 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 5.0 мг
Гвайфенезин 100.0 мг
Вспомогательные вещества: сахароза 4000,00 мг, метилпарагидроксибензоат 18,00 мг,
пропилпарагидроксибензоат 2,00 мг, динатрия эдетат 2,00 мг, сорбитол 70% раствор
1000,00 мг, глицерин (глицерол) 500,00 мг, ментол 1,00 мг, лимонная кислота 2,00 мг,
натрия цитрат 5,00 мг, ароматизатор дыни 0,03 мл, краситель солнечный закат желтый
[Е110] 0,66 мг, вода очищенная q.s. до 10 мл.
 
 
Фармокологическое действие
Риниколд Бронхо-сироп – комбинированный препарат, входящие в его состав
гвайфенезин и амброксол снижают вязкость бронхиального секрета и облегчают
отхаркивание. Хлорфенамина малеат оказывает противоаллергическое действие:
устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Фенилэфрина гидрохлорид оказывает
сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек
верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
 
Побочные действия
Возможны подъем артериального давления тахикардия, головная боль, появление
сонливости, головокружение, сухость слизистых оболочек, ухудшение аппетита,
затруднение мочеиспускания, аллергические реакции в виде сыпи и зуда, крапивницы,
отека Квинке; тошнота, рвота, запор, диарея, боли в эпигастральной области, повышенная
возбудимость, нарушение засыпания, мидриаз, паралич аккомодации, повышение
внутриглазного давления, феохромоцитома.
У детей возможно возникновение возбуждения, беспокойства и раздражительности.
У пожилых пациентов возможны также спутанность сознания или раздражительность.
 
Особые условия
Не рекомендуется прием препарата более 7 дней без назначения врача.

При применении препарата возможно окрашивание мочи в розовый цвет.
 
Показания
Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой вязкой мокротой.
 
Противопоказания
Гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата, одновременный прием
других препаратов, содержащих вещества входящие в состав Риниколд Бронхо,
одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов
моноаминоксидазы, бета-адреноблокаторов, судороги любой этиологии, выраженный
атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет,
тиреотоксикоз, феохромоцитома, закрытоугольная глаукома, язвенная болезнь желудка и
двенадцатиперстной кишки, аденома предстательной железы, дефицит фермента глюкозо6-фосфатдегидрогеназы, дефицит сахарозы/изомальтазы, непереносимость фруктозы,
глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период лактации, детский возраст (до
6 лет).
С осторожностью – почечная и/или печеночная недостаточность, детский возраст до 12
лет.
 
Особые условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С, не замораживать.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.

Дозировка
Перед применением взбалтывать!
Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет:
20 мл (4 чайные ложки) 3 раза в день
Рекомендуемая доза для детей 6 – 12 лет:
10 мл (2 чайные ложки) 2 – 3 раза в день
Прием препарата следует равномерно распределить в течение всего дня.
 
Лекарственное взаимодействие
Препарат усиливает действие седативных средств, этанола. Совместное применение с
антидепрессантами, фенотиазиновыми производными (хлорпромазин, трифлуоперазин,
левомепромазин), противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами
повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров, с
глюкокортикостероидами (преднизолон, дексаметазон, триамцинолон) увеличивает риск
развития глаукомы. Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами
моноаминоксидазы (ниаламид), фуразолидоном может привести к гипертоническому
кризу, возбуждению, гиперпирексии. Применение совместно с трициклическими
антидепрессантами усиливает их симпатомиметическое действие, с галотаном повышает
риск развития желудочковой аритмии, с гуанетидином снижает его гипотензивное
действие, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность
фенилэфрина. Одновременное применение амброксола и гвайфенезина с
противокашлевыми средствами приводит к затруднению отхождения мокроты.
 
Передозировка
Усиление выраженности побочных эффектов. Лечение: промывание желудка, прием
активированного угля, слабительные средства (вазелиновое масло, солевые
слабительные); симптоматическая терапия. При выраженных нарушениях необходимо
обратиться к врачу.
Применение у детей

Противопоказание: детский возраст (до 6 лет).

При беременности и кормлении
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.
 
При нарушениях функции печени

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности.

При нарушениях функции почек
С осторожностью следует назначать препарат при почечной недостаточности.