Скачайте приложение
Скачать
Кофасма СИРОП

Oson Apteka - Справочная аптек

Кофасма СИРОП 100МЛ №1

от 32 500 сум
(1429)
Цена в аптеках
Характеристики
Меж название
guaifenesin,bromhexine,salbutamol
Производителя
AGIO PHARMACEUTICALS
Форма выпуска
СИРОП
Фарм. группа
Отхаркивающие препараты, комбинации
Подробная информация о лекарстве
При беременности и кормлении
Состав и форма выпуска
Фармокологическое действие
Побочные действия
Особые условия
Показания
Противопоказания
Лекарственное взаимодействие
Особые условия хранения
Дозировка
Передозировка
При беременности и кормлении
КОФАСМА должен назначаться во время беременности и лактации строго по показаниям.
 
Состав и форма выпуска
10 мл сиропа содержат:
активные вешества: сальбутамол сульфата - 2.0 мг; бромгексина гидрохлорид - 4.0 мг; гвайфенезин - 100 мг; ментол - 1.0 мг;
вспомогательные вещества: пропиленгликоль, неотам, натрия бензоат, лимонной кислоты моногидрат, натрия цитрат, краситель Сансет жёлтый (натрия хлорид, натрия сульфат, вода), эссенция ананасовая Сингапур, ксантановая смола, глицерин, раствор сорбитола 70% (некристаллизирующийся), очищенная вода.
 
 
Фармокологическое действие
Сальбутамол (в сиропе КОФАСМА) – относительно селективный бета-2-адренергический бронходилятатор. Первичное действие бета-адренергических препаратов, включая сальбутамол, заключается в стимуляции аденилциклазы, фермента, который катализирует образование циклического 3´,5´-аденозин монофосфата (циклического АМФ) из аденозина трифосфата (АТФ) в бета-адренергических клетках. Повышение уровня циклического АМФ связано с расслаблением бронхиальных гладких мышц и ингибированием высвобождения медиаторов средней чувствительности из клеток, особенно из стволовых клеток.
Бромгексин – муколитик, снижает вязкость мокроты. Бромгексин влияет на клетки, продуцирующие слизь в дыхательных путях и деполимеризует высокомолекулярные мукополисахаридные протеиновые волокна, ответственные за вязкость бронхиального секрета. После разжижения бронхиальной слизи, бромгексин восстанавливает устойчивость дыхательных путей и очищает дыхательные пути, усиливая откашливание. В различных болезненных состояниях бромгексин улучшает вентиляторную способность и поэтому является очень полезным агентов для оптимальной терапии таких состояний, особенно бронхоспастической бронхолегочной болезни.
Гвайфенезин (в сиропе КОФАСМА) – обычное отхаркивающее средство. Хотя его точный механизм не установлен, он, как полагают, действует на стимулирующие рецепторы в слизистой оболочке желудка, которая начинает рефлекс-секрецию жидкости респираторного тракта. Данное действие увеличивает объем и, в то же время, уменьшает вязкость содержимого бронхов. Это основной механизм отхаркивающего действия гвайфенезина.
Ментол (в сиропе КОФАСМА) оказывает значительное очищающее действие при закупорке дыхательных путей, особенно верхних дыхательных путей.
 
Побочные действия
Тошнота, рвота, кожная сыпь, головная боль, головокружение в редких случаях.
 
Особые условия

КОФАСМА следует принимать с осторожностью пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как ИБС, артериальная гипертензия и сердечная аритмия, гипертиреоидизм, сахарный диабет, пациентам с нестандартной реакцией на симпатомиметики, пациентам с судорожными расстройствами. Бромгексин (в составе сиропа КОФАСМА) следует принимать с осторожностью пациентам с пептической язвой, тяжелой дисфункцией печени и почек. Продукты, содержащие ментол, не следует принимать пациентам с грыжей пищевода, камнями в желчном пузыре, последнем триместре беременности.

Показания
Азмарил сироп показан для симптоматического лечения продуктивного кашля (включая астматический кашель).
 
Противопоказания
КОФАСМА противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к компонентам препарата. С осторожностью: заболевания сердца, сахарный диабет, гипертиреоидизм, желудочная язва, беременность, период лактации, артериальная гипертензия, нарушение функции печени и почек, аритмия.
 
 
Лекарственное взаимодействие
Сальбутамол (в препарате КОФАСМА) может вызвать побочный сердечно-сосудистый эффект при сочетании с симпатомиметиками. Бета-блокаторы не следует использовать в сочетании с препаратом КОФАСМА, так как они могут блокировать действие сальбутамола. Сальбутамол может повысить эффект ингибиторов моноаминоксидазы, при сочетании с калийуретическими диуретиками, дигоксином, трициклическими антидепрессантами может привести к нежелательным реакциям.
 
 
Особые условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности 2 года. Не использовать после истечения срока годности
 
Дозировка
Хорошо встряхнуть перед использованием Дети 2-6 лет: 1 чайная ложка или по указания врача. Дети 6-12 лет: 1-2 чайные ложки или по указанию врача. Дети старше 12 лет: 2 чайные ложки или по указанию врача.
 
Передозировка
В случае передозировки могут наблюдаться потливость, тошнота и рвота. Кроме симптоматической терапии и поддерживающих мер, требуется промывание желудка и прием активированного угля