Скачайте приложение
Скачать
Грипонорм пор.

Oson Apteka - Справочная аптек

Грипонорм пор. 22.1г №10

от 36 750 сум
(5471)
Цена в аптеках
Описание
Грипонорм пор. 22.1г №10
Характеристики
Международное название
Paracetamol, pheniramine, phenylephrine, ascorbic acid
Производитель
(Remedy Group , Узбекистан)
Форма выпуска
порошок
Фарм. группа
Средства для устранения симптомов ОРЗ
Подробная информация о лекарстве
Форма выпуска
Фармакологическое действие
Режим дозирования
Побочное действие
Показания
Противопоказания к применению
Особые указания
Передозировка
Условия хранения
Срок годности
Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. По 22,1 г порошка в пакетиках из комбинированного материала. По 10 пакетиков в картонной коробке. Инструкция по применению наносится на пакетик
Состав
Один пакетик содержит:
Активные компоненты: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Вспомогательные компоненты: яблочная кислота, натрия цитрата дигидрат, краситель Sunset Yellow (E110), краситель хинолиновый жёлтый (E104), титана диоксид, сахароза, ароматизатор лимонный, кальция фосфат трехосновный, кислота лимонная безводная.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладающий жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием

Режим дозирования

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченой горячей воды.
Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов). Препарат можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу. 

Побочное действие

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.


Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. 

Показания

- Инфекционно-воспалительные заболевания - грипп, ОРВИ («простуда»), сопровождающиеся высокой температурой, сильным ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием. 

Противопоказания к применению

- Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.
- Беременность, период грудного вскармливания.
- Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, дефицит фермента глюкозо 6- фосфатдегидрогеназы. детский возраст до 12 лет.
С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе и бронхиальной астме),

затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови,врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора). 

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени, препарат не следует сочетать с употреблением алкогольных напитков. При приёме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков. 

Передозировка

Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона- метионина через 8-9 ч после передозировки и Nацетилцистеина через 12 ч. Взаимодействия с другими лекарственными средствами: Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Условия хранения

Не выше 25°С, в сухом защищенном от света месте. Беречь от детей!

Срок годности

2 года. Не использовать после истечения срока годности.