Скачайте приложение
Скачать
Димекс СИРОП

Oson Apteka - Справочная аптек

Димекс СИРОП 125МЛ

от 25 000 сум
(5471)
Цена в аптеках
Описание
Димекс СИРОП 125МЛ
Характеристики
Международное название
Comb.drug (Diphenhydramine+ammonium chloride*)
Производитель
(Софарма , Болгария)
Форма выпуска
сироп
Фарм. группа
Подробная информация о лекарстве
Форма выпуска
Лекарственная форма
Состав
Фармакокинетика
Показания к применению
Способ применения
Побочные действия
Противопоказания
Лекарственное взаимодействие
Особые указания
Передозировка
Условия хранения
Срок годности
Условия отпуска
Форма выпуска

Сироп По 125 мл сиропа во флакон из темного коричневого стекла типа “Пильфер пруф” с винтовым полиэтиленовым колпачком с уплотнениями от ALKOzell типа “Пильфер пруф” или во флакон из темного коричневого ПЭТ типа “Пильфер пруф” с винтовым полиэтиленовым колпачком с уплотнениями от ALKOzell типа “Пильфер пруф”. 1 (один) флакон в картонной пачке, вместе с мерным стаканчиком и листком-вкладышем.

Лекарственная форма

Сироп 125 мл (флаконы)

Состав

Содержание в 5 мл сиропа активные вещества: дифенгидрамина гидрохлорид (diphenhydramine hydrochloride) 9,96 мг и аммония хлорид (ammonium chloride) 99,6 мг. вспомогательные вещества: этанол, сахароза, бензойная кислота, сорбиновая кислота, левоментол, натрия цитрат, лимонной кислоты моногидрат, глицерол, жидкая эссенция “Малина”, вода очищенная.

Фармакокинетика

Всасывание: После перорального применения, в среднем 65% примененной дозы дифенгидрамина гидрохлорида всасывается из желудочно-кишечного тракта. Действие дифенгидрамина проявляется приблизительно через 1 час после перорального применения и продолжается от 4 до 6 часов. Аммония хлорид резорбируется полностью на протяжении от 3 до 6 часов в кишечнике. Распределение: Максимальные плазменные концентрации (81 до 159 нг/мл) достигаются через 2 до 4 часов после однократного применения 100 мг дифенгидрамина гидрохлорида. Он связывается с белками плазмы в 76 до 85%. Распределяется во всех тканях организма. Метаболизм: Приблизительно 50% дифенгидрамина метаболизируется в печени. Обладает значительным first pass effect. При длительном применении может индуцировать свой собственный метаболизм. Выведение: Дифенгидрамин выводится с мочой в виде метаболитов и в неизмененном виде. Метаболиты соединения выделяются медленнее, чем неметаболизированная часть. Около 50-65% обнаруживаются в моче в виде производных дифенилметана. Период полувыведения дифенгидрамина составляет около 2,4 - 9,3 часов. Димекс® сироп представляет собой комбинированный лекарственный препарат с выраженным противокашлевым действием.

Показания к применению

Применяется для облегчения раздражающего и спастического кашля при воспалительных заболеваниях дыхательных путей.

Способ применения

Всегда принимайте Димекс® сироп, в точности соблюдая указания в этом листке-вкладыше. Если Вы в чем-то не уверены, спросите Вашего фармацевта. Сироп принимают внутрь. Взрослые и дети старше 14 лет: по 5-10 мл 3-4 раза в день; Дети от 9 до 14 лет: по 5 мл 3-4 раза в день; Дети от 6 до 8 лет: по 2,5 до 5 мл 3-4 раза в день. Сироп не рекомендуется детям младше 6-летнего возраста! Если Вы пропустили применить Димекс® Если Вы пропустили принять одну дозу, примите ее насколько возможно скорее. Если уже почти наступило время для следующей дозы, примите ее как обычно, пропуская забытую дозу. Не принимайте двойную дозу для компенсации пропущенной. Если у Вас есть любые дополнительные вопросы, связанные с применением этого лекарственного препарата, спросите Вашего врача или фармацевта.

Побочные действия

Как все лекарственные препараты, Димекс® может вызвать побочные действия, несмотря на то, что они не проявляются у каждого. Прекратите применение лекарственного препарата и немедленно обратитесь к врачу или в лечебное учреждение, если почувствуете или заметите аллергические реакции, такие как высыпания на коже, зуд, зудящие волдыри (крапивница), отек лица, губ, горла и языка. Если почувствуете нарушения сердечного ритма, затрудненное мочеиспускание или задержку мочи, а у детей младшего возраста или у пациентов пожилого возраста заметите повышенную возбудимость и раздражительность, прекратите применение лекарственного препарата и проконсультируйтесь с врачом. Димекс® сироп может вызвать, хотя и редко, и другие побочные действия - общая слабость, усталость, понижение внимания, головокружение, сонливость, головная боль, нарушение координации или затрудненное движение, тремор, подергивание мышц, покалывание на коже, судороги, беспокойство, бессонница, понижение кровяного давления, сухость в носу, ротовой полости и горле, закупорка носа, затрудненное дыхание, тошнота, рвота, запор, диарея, преходящие нарушения зрения, шум в ушах, повышенная чувствительность к свету. Если любое из побочных действий становится серьезным или Вы заметите другие, неописанные в этом листке-вкладыше побочные действия, просим уведомить об этом Вашего врача или фармацевта.

Противопоказания

Не применяйте Димекс®     если у Вас аллергия (гиперчувствительность) к активным веществам или любой из остальных составных частей Димекс®;     при острых астматических приступах;     при повышенном внутриглазном давлении;     если у Вас увеличенная предстательная железа;     если у Вас сужения мочеиспускательного канала;     если у Вас стенозирующая пептическая язва (вызывает сужение выходящего отдела желудка);     при тяжелых почечных и печеночных нарушениях;     при метаболическом алкалозе (наступает при потере хлоридов). Не используйте этот лекарственный препарат, если Вы беременны или кормите грудью! Не применяйте этот лекарственный препарат детям младше 6-летнего возраста!

Лекарственное взаимодействие

Просим проконсультироваться с Вашим фармацевтом, если Вы принимаете или недавно применяли:  лекарственные препараты для лечения депрессии; снотворные препараты; лекарственные препараты, снимающие напряжение, успокаивающие средства; лекарственные препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний (метопролол); атропин.

Особые указания

Соблюдайте особую осторожность при применении Димекс®     если у Вас бронхиальная астма;  если Вы старше 65 лет. У пациентов пожилого возраста лекарственный препарат может вызвать головокружение, сонливость, артеральную гипотензию (пониженное кровяное давление);  соблюдайте точную дозировку у детей младшего возраста;     не превышайте дозу, указанную в этом листке-вкладыше, так как у чувствительных индивидуумов и детей антигистаминные (противоаллергические) препараты могут вызвать возбужденность, галлюцинации, судороги. Беременность и лактация Обратитесь за советом к Вашему врачу или фармацевту перед применением любого лекарственного препарата. Не применяйте Димекс®, если Вы беременны или кормите грудью. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Димекс® сироп может вызвать сонливость и нарушение координации. Если Вы почувствуете такие симптомы, не управляйте транспортными средствами, и не осуществляйте деятельность, требующую повышенного внимания, до их исчезновения. Употребление Димекс® с пищевыми продуктами и напитками Не следует употреблять алкоголь во время лечения препаратом. Важная информация о некоторых из составных частей Димекс® Этот лекарственный препарат содержит 7,68 об.% этанола (алкоголя), т.е. 312 мг (0,384 мл) в 5 мл сиропа, эквивалентное 7,8 мл пива или 3,2 мл вина. Препарат вреден для страдающих алкоголизмом. Следует учитывать у беременных и кормящих грудью женщин, детей и групп с высоким риском, таких как пациенты с заболеваниями печени или эпилепсией. Димекс® содержит сахарозу. Если врач осведомил Вас, что имеете непереносимость некоторых сахаров, посоветуйтесь с Вашим врачом перед тем, как применять этот лекарственный препарат Хранить в недоступном для детей месте и лекарственный препарат не следует применять по истечении срока годности, отмеченного на упаковке.Обратитесь за советом к Вашему врачу или фармацевту перед применением любого лекарственного препарата. Не применяйте Димекс®, если Вы беременны или кормите грудью.

Передозировка

Если Вы применили дозу, превышающую необходимую дозу Димекс® Если Вы применили дозу, превышающую назначенную, можете ощутить головокружение, сонливость, нарушение координации, беспокойство, раздражительность, галлюцинации и судороги, покраснение кожи, желудочно-кишечные нарушения. Применение высоких доз может вызвать сердечно-сосудистый коллапс или кому. Если Вы приняли дозу, превышающую назначенную, обратитесь к Вашему врачу или в ближайшее лечебное учреждение.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке, при температуре не выше 25˚С.

Срок годности

3 (три) года. Срок годности после вскрытия упаковки: 1 (один) месяц.

Условия отпуска

Без рецепта.