Скачайте приложение
Скачать
БРОВЕНСИН СИРОП

Oson Apteka - Справочная аптек

БРОВЕНСИН СИРОП 100МЛ №1

от 4 000 сум
(1620)
Цена в аптеках
Характеристики
Меж название
BROMHEXINE,TERBUTALINE,GUAIFENESIN
Производителя
WORLD MEDICINE
Форма выпуска
СИРОП
Фарм. группа
Pharm Group Name
Подробная информация о лекарстве
Дозировка
Лекарственная форма
Побочные действия
Особые условия
Показания
Противопоказания
Особые условия хранения
При беременности и кормлении
Фармокологическое действие
Лекарственное взаимодействие
Форма выпуска
Дозировка
Бровенсин принимают внутрь, через 30 минут после еды. Препарат можно разбавить водой или фруктовым соком.

Бровенсин назначают: детям в возрасте от 8 до 12 лет – по 2,5 мл 3 раза в сутки,

взрослым и детям старше 12 лет – по 5-10 мл 3 раза в сутки.

Длительность курса лечения определяется врачом.
Лекарственная форма
Сироп 100 мл N1 (флаконы в комплекте с мерным стаканчиком)
Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диспепсия, диарея, редко - обострения пептической язвы.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, тахикардия.

Со стороны центральной и периферической нервной системы: головокружение, головная боль, тремор, сонливость.

Очень редко могут отмечаться аллергические реакции.
Особые условия
Бровенсин не должен назначаться одновременно с лекарственными средствами, содержащими кодеин, препятствующий процессу отхаркивания.

С осторожностью назначают препарат пациентам с гипертиреозом, сахарным диабетом, тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертензией.

Не рекомендуется применять препарат в сочетании с бета-адреноблокаторами.

В период лечения препаратом не рекомендуется управлять транспортными средствами и работать с потенциально опасными механизмами.
Показания
Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся затруднением отхождения мокроты: бронхиальная астма, хронический бронхит, эмфизема легких, хроническая обструктивная болезнь легких, трахеобронхит, пневмония, пневмокониоз, туберкулез легких.
Противопоказания
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- нарушения ритма сердца;

- нарушения функций печени;

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

- склонность к кровотечениям;

- I триместр беременности, период лактации;

- детский возраст до 8 лет.
Особые условия хранения
Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25ºС.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства.
Не применять по истечении срока годности.
При беременности и кормлении
При беременности препарат следует принимать с осторожностью.

Бровенсин противопоказан в I триместре беременности и в период лактации.
Фармокологическое действие
Бровенсин представляет собой комбинированное лекарственное средство, применяемое при кашле и простудных заболеваниях, терапевтическое действие которого обусловлено фармакологическими свойствами его компонентов.

Бромгексина гидрохлорид - муколитическое средство с отхаркивающим действием. Снижает вязкость бронхиального секрета за счет деполимеризации содержащихся в нем кислых мукополисахаридов и стимуляции секреторных клеток слизистой бронхов, вырабатывающих секрет, содержащий нейтральные полисахариды. Бромгексин стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания.

Тербуталина сульфат - адреномиметическое средство, селективно стимулирует β2-адренорецепторы бронхов, благодаря чему оказывает бронходилатирующее действие, увеличивает мукоцилиарный клиренс, уменьшает отечность слизистой бронхов.

Гвайфенезин - отхаркивающее средство, действие основано на снижении поверхностного натяжения и прилипания мокроты к слизистой бронхов. Усиливает действие реснитчатого эпителия бронхов и облегчает эвакуацию мокроты из дыхательных путей. Гвайфенезин обладает анксиолитическим действием.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении препарата с симпатомиметиками и теофиллином усиливается действие и увеличивается вероятность развития побочных эффектов тербуталина, входящего в состав препарата.

При одновременном применении гвайфенезин усиливает действие средств, оказывающих угнетающее влияние на ЦНС, а также этанола.

Бромгексин способствует проникновению антибиотиков (амоксициллин, эритромицин, цефалексин, окситетрациклин), сульфаниламидных ЛС в бронхиальный секрет.

Нет противопоказаний к одновременному применению с сердечными гликозидами, кортикостероидами, бронходилататорами, диуретиками.
Форма выпуска
Сироп для приема внутрь по 100 мл в бутылке из желтого стекла с полипропиленовой крышкой.
1 бутылка с мерным стаканчиком в картонной коробке вместе с листком-вкладышем.

СОСТАВ

10 мл сиропа содержат:

Активные вещества: - бромгексина гидрохлорид - 8 мг,
- тербуталина сульфат - 2,5 мг,
- гвайфенезин 100 мг.

Вспомогательные вещества: кислота бензойная, кислота лимонная моногидрат, глицерин, понсо 4R Супра, пропиленгликоль, калия сорбат, полиэтиленгликоль (1500), натрия сахарин, ароматизатор «Малина», ментол, раствор сорбитола 70%, вода очищенная.
Описание: вязкая жидкость розового цвета.