Скачайте приложение
Скачать
БОЛНОЛ ПЛЮС

Oson Apteka - Справочная аптек

БОЛНОЛ ПЛЮС СУСПЕНЗИЯ 60МЛ №1

от 11 000 сум
(2307)
Цена в аптеках
Характеристики
Меж название
PARACETAMOL,IBUPROFEN
Производителя
ISSHAAN HEALTHCARE
Форма выпуска
СУСП
Фарм. группа
Pharm Group Name
Подробная информация о лекарстве
Передозировка
Особые условия хранения
Дозировка
Особые условия
Показания
Фармокологическое действие
Фармакокинетика
Лекарственная форма
Лекарственное взаимодействие
При беременности и кормлении
При нарушениях функции печени
При нарушениях функции почек
Форма выпуска
Побочные действия
Противопоказания
Передозировка
Парацетомол: При приеме 10 г парацетамола или более у взрослых возможно повреждение печени.

Прием 5 г парацетамола или более может привести к повреждению печени у пациентов длительное время принимающих карбамазепин, фенобарбитон, фенитоин, примидон, рифампицин или другие препараты, стимулирующие печеночные ферменты, или у пациентов, регулярно принимающих алкоголь в количествах превышающих рекомендуемые. Терапия активированным углем обоснована в течение часа после приема препарата.

Ибупрофен: Передозировка может сопровождаться такими симптомами как тошнота, рвота, боли в эпигастральной области или реже возможны диарея, головная боль, желудочно-кишечные кровотечения.
 
Особые условия хранения
Хранить в защищенном от света, сухом и прохладном месте.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства.
 
Дозировка
Для приема внутрь. Перед употреблением встряхнуть.

Дети от 7 до 12 лет: от 5 до 15 мл 3 раза в день;

Дети от 4 до 6 лет: от 5 до 10 мл 3 раза в день;

Дети от одного года до 3 лет: 5 мл 3 раза в день;

Дети от 6 месяцев до года: от 2,5 до 5 мл 3 раза в день или по указанию врача.
 
Особые условия
Препарат не следует принимать после истечения срока годности. Препарат хранить в недоступном для детей месте и не следует использовать после истечения срока годности.
 
Показания
Суспензия Болнол плюс применяется при болевых ощущениях, лихорадке, постиммунизационном периоде, инфекционном воспалении, мышечно-скелетной боли любого типа, включая спортивные травмы.
 
Фармокологическое действие

Парацетамол входящий в состав суспензии Болнол плюс парацетамол ингибирует циклооксигеназу преимущественно в ЦНС.

Жаропонижающее свойство парацетамола обусловлено подавлением биосинтеза простагландинов непосредственно в гипоталамусе, в особенности простагландинов Е2 и F2 медиаторов центра теплорегуляции.

Ибупрофен в дополнение к анальгезирующему и жаропонижающему свойствам обладает заметным противовоспалительным действием. Ибупрофен является эффективным ингибитором фермента циклооксигеназы, что приводит к заметному подавлению синтеза простагландинов участвующих в патогенезе боли и воспаления.

Фармакокинетика
Входящий в состав суспензии Болнол плюс парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и пик его концентрации в плазме достигается через 10 - 60 мин после приема препарата.

Парацетамол равномерно распределяется в большинстве жидких сред организма.

Метаболизируется преимущественно в печени и выводится почками. Период полувыведения парацетамол составляет от 1 до 3 часов. Входящий в состав суспензии Болнол плюс ибупрофен быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и пик его концентрации в плазме достигается через 1-2 часа после приема препарата. Ибупрофен хорошо связывается с белками плазмы.

Быстро выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов и их конъюгатов.
Лекарственная форма
Суспензия для приема внутрь 60 мл N1 (флаконы в комплекте с мерным стаканчиком)
Лекарственное взаимодействие
Препарат следует принимать с осторожностью вместе с антигипертензивными средствами, диуретиками, препаратами циклоспоринового ряда, кортикостероидами, антикоагулянтами, хлорамфениколом и варфарином.
 
При беременности и кормлении
Препарат не следует принимать в период беременности и лактации, исключая рекомендации врача.
 
При нарушениях функции печени
Препарат назначается с осторожностью пациентам с серьезным нарушением функции печени.
 
При нарушениях функции почек

Препарат назначается с осторожностью пациентам с серьезным нарушением функции почек.

Форма выпуска
Лекарственная форма: Суспензия для приёма внутрь для детей.
Форма выпуска: По 60 мл в пластмассовом флаконе. 1 флакон вместе с инструкцией по применению в картонной упаковке.

СОСТАВ:
Каждые 5 мл сиропа содержат:
Активные вещества: Парацетамол 162,5 мг, Ибупрофен 100 мг.
Вспомогательные вещества: сахароза, ксантановая камедь, кремний коллоидный безводный, метилпарабен, пропилпарабен, натрия бензоат, натрия сахарин, сорбитол, повидон К-30, Твин-80, краситель эритрозин супра, вкусовой наполнитель апельсина, вода очищенная.
 
Побочные действия
- гиперчувствительность;

- пептическая язва или желудочно-кишечные кровотечения;

- кожные высыпания;

- тошнота, рвота;

- дискомфорт в эпигастральной области;

- головокружение;

- иногда могут возникать различные аллергические реакции.

Симптомы побочных реакций, как правило, исчезают после прекращения приема препарата. При продолжительности симптомов следует обратиться к врачу.
 
Противопоказания
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- бронхоспазм;

- астма;

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

- желудочно-кишечные кровотечения;

- нарушение функции почек;

- гипертония.