Скачайте приложение
Скачать
АРТРОКОЛ ГЕЛЬ

Oson Apteka - Справочная аптек

АРТРОКОЛ ГЕЛЬ 2,5% 45Г №1

от 28 300 сум
(4246)
Цена в аптеках
Характеристики
Меж название
KETOPROFEN
Производителя
WORLD MEDICINE
Форма выпуска
ГЕЛЬ
Фарм. группа
Pharm Group Name
Подробная информация о лекарстве
Форма выпуска
Фармокологическое действие
Побочные действия
Особые условия
Показания
Противопоказания
Лекарственное взаимодействие
Особые условия хранения
Дозировка
Передозировка
При беременности и кормлении
Лекарственная форма
Форма выпуска
Гель 40 г в алюминиевой тубе.
Алюминиевая туба вместе с листком-вкладышем в картонной коробке.

СОСТАВ:
100 г геля содержат
Активное вещество: кетопрофен 2,5 г.
Вспомогательные вещества: карбомер 940, хлорокрезол, динатрия эдетат, бензиловый спирт, натрия сульфит безводный, пропиленгликоль, жидкий парафин, троламин, изопропиловый спирт, вода очищенная, лавандовое масло.
Описание: белый ароматизированный полупрозрачный однородный гель без посторонних включений.
Фармокологическое действие
Кетопрофен - нестероидное противовоспалительное средство, производное группы пропионовой кислоты. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Оказывает местное анальгезирующее, противовоспалительное, антиэкссудативное действие.

При местном применении в виде геля всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность кетопрофена в форме геля составляет около 5%, что обуславливает местный характер воздействия его на организм и отсутствие системных эффектов.
Побочные действия
Отмечались незначительные аллергические реакции и покраснения кожи, кожная сыпь, фотосенсибилизация.

Имеются отдельные сообщения об обострении предшествующей почечной недостаточности.

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Особые условия
Гель не следует наносить на участки кожи с патологическими изменениями, такими как экзема или акне; либо инфицированные участки кожи или открытые раны. Необходимо избегать попадания геля на слизистые оболочки или в глаза. После нанесения геля необходимо сразу же вымыть руки.

Препарат не рекомендуется применять с окклюзионными (воздухонепроницаемыми) повязками.

Несмотря на то, что плазменная концентрация после использования кетопрофена в форме геля намного ниже, чем при пероральном приеме, необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата больным с язвенными заболеваниями ЖКТ в анамнезе, почечной или печеночной недостаточностью, а также получающим кумариновые антикоагулянты. Появление высыпаний на коже после нанесения препарата является основанием для прекращения его применения.

Во время лечения и на протяжении 2 недель после лечения следует избегать прямых солнечных лучей, в том числе солярия.

Нет данных о влиянии препарата на способность к вождению автотранспорта и управление механизмами.
Показания
- заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз различной локализации, остеохондроз, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);

- миалгии ревматического и неревматического происхождения;

- посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (симптоматическое лечение неосложненных травм, в т.ч. спортивных, вывихов, растяжений или разрывов связок и сухожилий, ушибов, посттравматических болей);

- в составе комбинированной терапии при воспалительных заболеваниях вен (флебит, перифлебит), лимфатических сосудов, лимфоузлов (лимфангит, поверхностный лимфаденит).
Противопоказания
- индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС (в т.ч. в анамнезе);

- детский возраст до 12 лет;

- III триместр беременности;

- лактация (грудное вскармливание).
Лекарственное взаимодействие
Взаимодействия маловероятны по причине низких концентраций в сыворотке крови после местного применения.
Особые условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства.
Не применять по истечении срока годности.
Дозировка
Препарат предназначен для наружного применения.

Небольшое количество геля (столбик длиной 3-5 см) необходимо наносить на болезненные или воспаленные участки 2-3 раза в сутки, следует втирать в кожу на протяжении нескольких минут.

Продолжительность курса лечения без консультации врача не должна превышать 7 дней.
Передозировка
В связи с крайне низкой системной абсорбцией передозировка препарата маловероятна.

При случайном проглатывании гель может оказать системные побочные эффекты в зависимости от проглоченного количества. При их возникновении лечение должно быть симптоматическим.
При беременности и кормлении
Препарат противопоказан к применению в III триместре беременности и в период лактации (грудного вскармливания). В I и II триместрах препарат применяют с осторожностью.
Лекарственная форма
Гель 2,5% 45 г (тубы)