Скачайте приложение
Скачать
АНАЛЬДИМ СВЕЧИ

Oson Apteka - Справочная аптек

АНАЛЬДИМ СВЕЧИ 100МГ/10МГ №10

от 11 000 сум
(1981)
Цена в аптеках
Найти на карте
Характеристики
Меж название
METAMIZOLE SODIUM,DIPHENHYDRAMINE
Производителя
МОНФАРМ
Форма выпуска
СУПП
Фарм. группа
Pharm Group Name
Подробная информация о лекарстве
Форма выпуска
Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения
Особенности применения
Передозировка
Побочные эффекты
Условия хранения
Форма выпуска

Суппозитории анальдин ректальные.

Состав

1 суппозиторий содержит (действующие вещества):

  • метамизола натрия (анальгина) - 100 мг;
  • дифенгидрамина гидрохлорида (димедрола) - 10 мг.

Вспомогательные вещества: твердый жир, эмульгатор №1.

Показания

Суппозитории ректальные «Анальдим» применяются при следующих показаниях:

  • боли различного происхождения (головная боль, боль при ожогах, невралгии, радикулиты, миозиты, боль в послеоперационный период);
  • высокая температура тела.
Противопоказания

Выраженные нарушения функции печени или почек, заболевания крови (анемия любой этиологии, цитостатическая или инфекционная нейтропения; агранулоцитоз, лейкопения), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, ринит, конъюнктивит или бронхоспазм при приеме нестероидных противовоспалительных препаратов, бронхиальная астма, повышенная чувствительность к лекарственному средству, подозрение на острую хирургическую патологию, гиперчувствительность к антигистаминным средствам, феохромоцитома, эпилепсия, врожденный синдром удлиненного интервала QT или длительный прием препаратов, которые могут удлинять Q-интервал, глаукома, гиперплазия предстательной железы, стенозирующая язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, стеноз шейки мочевого пузыря, брадикардия, нарушение ритма сердца, повышенная чувствительность к другим производным пиразолона (бутадиона, трибузона, антипирина).

Способ применения

Препарат вводят в прямую кишку. Частота применения - 1-3 суппозитория в сутки.

Детям в возрасте 1-4 года назначают по одному суппозитарию, содержащему 100 мг анальгина и 10 мг димедрола.

Продолжительность лечения устанавливают индивидуально. Препарат применяют до снятия симптомов лихорадки и боли; обычно - от одного до 3-4 дней.

Особенности применения

Беременные

В период беременности препарат противопоказан. В период лечения следует прекратить кормление грудью.

Водители

Во время лечения препаратом следует избегать управления автотранспортом и другими механизмами.

Передозировка

Симптомы: гипотермия, ощущение сердцебиения, выраженное снижение артериального давления, тахикардия, дисфагия, одышка, шум в ушах, тошнота, рвота, гастралгия/гастрит, слабость, сонливость, бред, нарушения сознания, судорожный синдром; возможно развитие острого агранулоцитоза, геморрагического синдрома, олигурии, анурии, острой почечной или печеночной недостаточности, паралича дыхательной мускулатуры.

Лечение: отмена препарата, индукция рвоты, промывание желудка, прием солевых слабительных, энтеросорбентов, форсированный диурез, симптоматическая терапия, направленная на поддержание жизненно важных функций. В тяжелых случаях возможен гемодиализ, гемоперфузия, перитонеальный диализ. При первых симптомах передозировки следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Побочные эффекты

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, кожные высыпания (папулезные, мелкопятнистые, эритематозно-уртикарные), крапивница, кожный зуд, отек Квинке, контактный дерматит, высыпания на слизистых оболочках, конъюнктивит, гиперемия кожи, ангионевротический отек, бронхоспастический синдром, анафилактический шок, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла.

Со стороны центральной нервной системы: обусловленные действием димедрола - сонливость, бессонница, снижение внимания, снижение скорости психомоторных реакций, беспокойство, нарушение координации движений, повышенная возбудимость (особенно у детей), нервозность, раздражительность, эйфория, спутанность сознания, тремор, потливость, озноб, неврит, судороги, парестезии, расширение зрачков, диплопия, нарушения зрения, острый лабиринтит, шум в ушах, головокружение, головная боль, онемение слизистой оболочки полости рта, общая слабость.

Со стороны крови: возможно угнетение кроветворения (тромбоцитопения, гранулоцитопения, лейкопения, гемолитическая анемия, гемолитическая желтуха - агранулоцитоз).

Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, диарея, запор.

Со стороны мочевыделительной системы: частое и/или затрудненное мочеиспускание, задержка мочеиспускания, транзиторная олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сжатие в грудной клетке, ощущение сердцебиения, тахикардия, экстрасистолия, затрудненное дыхание, снижение артериального давления.

Со стороны дыхательной системы: при склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 15°С, в недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года.